Дата публикации: 17.03.2015 17:56
Дата изменения: 20.06.2019 14:51

  Руководитель Департамента государственных доходов по городу Нур-Султан Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.

Исаков Кулмуханбет Мырзахметович, родился в 1969 году в с. Андреевка Жуалинского района Жамбылской области.
В 1991 году закончил Алматинский институт Народного хозяйства по специальности «Финансы и кредит» получил квалификацию экономист и в 2001 году получил второе образование, закончив Кыргызский Государственный Национальный Университет по  специальности  юриспруденция.
Трудовая деятельность: 
  • Студент Алматинского Института Народного Хозяиства, г.Алматы (1987-1991);
  • Специалист Фрунзенского филиала страховой фирмы, г.Алматы (01.08.1991-01.12.1991);
  • Бухгалтер-экономист Чимкентского малого предприятия, г.Чимкент  (1991-1992);
  • Преподаватель Казахского Государственного Экономического Университета, г.Алматы  (19.05.1992-08.06.1992);
  • Специалист отдела налогообложения прибыли совместных, коммерческих, акционерных предприятий и иностранных юридических лиц Государственной налоговой инспекции по г.Алматы  Государственной налоговой инспекции РК, г.Алматы (12.06.1992-01.07.1992);
  • Специалист отдела налогообложения прибыли совместных, коммерческих, акционерных предприятий, иностранных юридических лиц и внешнеэкономической деятельности Государственной налоговой инспекции по г.Алматы, Государственной налоговой инспекции РК, г.Алматы (01.07.1992-11.09.1992);
  • Заместитель директора малого государственного предприятия «Алау», г.Алматы (15.09.1992-15.02.1993);
  • Директор производственной фирмы «Мунар», г.Алматы (16.02.1993-01.06.1996);
  • Налоговый инспектор отдела местных налогов Налоговой инспекции по Ауэзовскому району Налоговой инспекции г.Алматы Государственной налоговой инспекции РК, г.Алматы (05.06.1996-03.03.1997);
  • Налоговый инспектор отдела проверок физических лиц Налогового отдела по Ауэзовскому району Налогового комитета г.Алматы Государственной налоговой инспекции РК, г.Алматы (03.03.1997-01.02.1998);
  • Старший налоговый инспектор отдела проверок юридических лиц Налогового отдела по Ауэзовскому району Налогового комитета г.Алматы Государственной налоговой инспекции РК (01.02.1998-01.06.1998);
  • Заведующий сектором налогового аудита физических лиц отдела налогового аудита Налогового комитета по Ауэзовскому району  Министерства госдоходов РК (01.06.1998-16.04.1999);
  • Заведующий сектором аудита физических лиц отдела аудита Налогового комитета по Ауэзовскому району Налогового комитета по г.Алматы Министерства госдоходов РК (16.04.1999-27.03.2000);
  • Начальник сектора  аудита физических лиц отдела аудита Налогового комитета по Ауэзовскому району Налогового комитета по г.Алматы Министерства госдоходов РК (27.03.2000-29.07.2002);
  • Начальник отдела аудита физических лиц Налогового комитета по Ауэзовскому району Налогового комитета по г.Алматы Министерства финансов РК (29.07.2002-19.02.2003);
  • Исполняющий обязанности начальника отдела организации аудита физических лиц управления аудита Налогового Комитета по г.Алматы Министерства финансов РК (19.02.2003-06.01.2004);
  • Начальник отдела аудита физических лиц управления налогового аудита Налогового Комитета по г.Алматы Министерства финансов РК (06.01.2004-12.04.2005);
  • Начальник отдела аудита физических лиц управления налогового аудита Налогового Комитета по г.Алматы Министерства финансов РК (12.04.2005-04.06.2007);
  • Начальник управления акцизов  Налогового Комитета по г.Алматы Министерства финансов РК (04.06.2007-18.01.2008);
  • Начальник Налогового комитета по г.Актобе Министерства финансов РК (18.01.2008-21.07.2008);
  • Начальник Налогового управления  по г.Актобе Министерства финансов РК (21.07.2008-23.01.2009);
  • Заместитель начальника Налогового Департамента по Карагандинской области Министерства финансов РК г.Караганда (23.01.2009-10.04.2009);
  • Начальник управления по г.Талдыкорган Алматинской области Министерства финансов РК (10.04.2009-29.04.2010);
  • Заместитель начальника Налогового Департамента по Алматинской области Министерства финансов РК (29.04.2010-08.02.2012);
  • Начальник управления по Ауэзовскому району Налогового департамента по г.Алматы Министерства (08.02.2012-01.04.2013);
  • Руководитель управления по Ауэзовскому району Налогового департамента по г.Алматы Министерства финансов РК (01.04.2013-14.03.2014);
  • Руководитель управления по Медеускому району Налогового департамента по г.Алматы Министерства финансов РК (14.03.2014-11.06.2014);
  • Заместитель руководителя Налогового департамента по Алматинской области, г.Талдыкорган (11.06.2014-04.11.2014);
  • Заместитель руководителя Департамента государственных доходов по Алматинской области Комитета государственных доходов МФ РК (04.11.2014-21.09.2015);
  • Руководитель Департамента государственных доходов по Алматинской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (21.09.2015-28.09.2017);
  • Руководитель Департамента государственных доходов по Жамбылской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (29.09.2017-07.05.2019);
  • с 08 мая  2019 года руководитель  Департамента государственных доходов по городу Нур-Султан  Комитета государственных доходов  Министерства финансов Республики Казахстан.
 
Государственные награды, премии и почетные звания:
В 2011 году получил нагрудной знак «Отличник налоговой службы»
В 2011 году получил нагрудной знак «Отличник финансовой службы»
В 2015 году получил юбилейную медаль «Казақстан Конституциясына 20 жыл»
В 2016 году получил юбилейную медаль «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 25 жыл»
В 2017 году получил орден «Құрмет».
 

Джумагулов Кайрат Каримович

Родился  1970 году в г. Целиноград.

Год окончания и наименование учебного заведения:

  • в 1992 году окончил Целиноградский инженерно-строительный институт;
  • в 2006 году окончил Казахстанско-Российский университет.

Награды, почетные звания, поощрения:

  • Юбилейная медаль «Үздік қызметі үшін»;
  • Юбилейная медаль «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл»;
  • Юбилейная медаль «Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне  20 жыл»;
  • Медаль к 20 летию Казахстанской полиции»;
  • Нагрудный знак «Отличник органа государственных доходов»
  • Юбилейная  медаль «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 25 жыл»;
  • Медаль  «Ерен еңбегі үшін»;
  • Медаль «Заслуженный сотрудник Таможенной службы Республики Казахстан».

Трудовая деятельность:

  • 10.1992 - 04.1996 гг. - Менеджер ПКФ «Актас-Сервис»;
  • 04.1996 - 09.1997 гг. - Инспектор пассажирского отдела Таможенного управления по Акмолинской области Таможенного комитета МГД РК;
  • 09.1997 - 11.1998 гг. - И.о. главного инспектора пассажирского отдела Таможенного управления по Акмолинской области;
  • 11.1998 - 05.2000 гг. - Начальник таможенного поста «Аэропорт» Главного таможенного управления по городу Астана;
  • 05.2000 - 09.2000 гг. - И.о. начальника таможенного поста «Жанажол» Главного таможенного управления по Северо - Казахстанской области;
  • 09.2000 - 06.2002 гг. - Начальник таможенного поста «Жанажол» Главного таможенного управления по Северо-Казахстанской области;
  • 06.2002 -10.2003 гг. - Заместитель начальника Таможенного управления по г.Астана;
  • 10.2003 - 09.2007 гг. - Заместитель начальника Департамента таможенного контроля по Северо-Казахстанской области;
  • 09.2007 - 10.2007 гг. - Старший специалист отдела организации таможенного контроля таможни «Астана-жана кала»;
  • 10.2007г. - Уволен из таможенных органов Республики Казахстан  по собственному желанию;
  • 04.2008 - 03.2009 гг. - Менеджер ТОО «Мастер DentKA»;
  • 04.2009 - 07.2009 гг. - И.о. старшего специалиста таможенного поста «Аулиеколь» Департамента таможенного контроля по Костанайской области;
  • 07.2009 - 03.2010 гг. - Старший специалист таможенного поста «Аулиеколь» ДТК по Костанайской области;
  • 03.2010 - 04.2010 гг. - В распоряжении Департамента таможенного контроля  по г.Астана;
  • 04.2010 - 05.2011 гг. - Старший специалист, главный специалист отделения оформления международных авиарейсов Департамента таможенного контроля по г.Астана;
  • 05.2011 - 06.2011 гг. - И.о. заместителя начальника таможенного поста «Ауежай-Астана» Департамента таможенного контроля по г.Астана;
  • 06.2011 - 09.2011 гг. - Начальник таможенного поста «Ауежай-Астана» Департамента таможенного контроля по г.Астана и Акмолинской области;
  • 09.2011 - 04.2012 гг. - Начальник таможенного поста «Ауежай-Астана» Департамента таможенного контроля по г.Астане;
  • 04.2012 - 08.2012 гг. - Вр.и.о. начальника Департамента таможенного контроля по г.Астане;
  • 08.2012 -11.2013 гг. - Начальник Департамента таможенного контроля по Акмолинской области;
  • 11.2013 - 01.2014 гг. - Вр.и.о. начальника Департамента таможенного контроля по Жамбылской области;
  • 01.2014 - 11.2014 гг. - Начальник Департамента таможенного контроля по Жамбылской области;
  • 11.2014 - 04.2015 гг. - Заместитель руководителя Департамента государственных доходов по Акмолинской области;
  • с апреля 2015 года по настоящее время - Заместитель  руководителя Департамента государственных доходов по городу Нур-Султан.

 

Ошакбаев Таукен Темирбекович, родился в 1966 году в с.Высокое Тюлькубасского района Туркестанской области. 
В 1989 году закончил Алматинский институт Народного хозяйства по специальности «Финансы и кредит» получил квалификацию экономист и в 2002 году получил второе образование, закончив университет «Қайнар» по специальности юриспруденция.
 
Трудовая деятельность:
   ·        Экономист 2-ой степени Алматинского областного аграрного производственного государственного кооператива (1989);
·      Государственный налоговый инспектор отдела по налогообложению зарубежных юридических лиц и государственных, акционерных, совместных, коммерческих организаций Государственной налоговой инспекции Фрунзенского района г.Алматы (1992);
·        Главный налоговый инспектор отдела по проверке юридических  лиц Государственной налоговой инспекции по Фрунзенскому району г.Алматы (1995);
·        Начальник отдела по проверке юридических лиц Государственной налоговой инспекции по Фрунзенскому району г.Алматы (1996);
·        Начальник отдела налогвого аудита крупных налогоплательщиков Налогового комитета по г.Алматы (1998);
·        Начальник управления аудита Налогового комитета по г.Алматы (1999);
·        Начальник отдела аудита юридических лиц НК по г.Алматы (2000);
·        Заместитель начальника Налогового комитета по Медеускому району г.Алматы (2001);
·        Заместитель начальника НК «Парк информационных технологий» НК МФ РК (2004);
·        Заместитель начальника Налогового комитета по Медеускому району г.Алматы (2004);
·        Заместитель начальника по финансам ТОО «Азия Дилер ЛТД» г.Алматы (2007);
·        И.о.заместителя начальника НУ по г.Талдыкорган Алматинской области (2010);
·        Заместитель начальника НУ по г.Талдыкорган Алматинской области (2010);
·        Главный аналитик, руководитель управления НК МФ РК, г.Астана  (2011);
·        Заместитель руководителя НД по г.Алматы (2014);
·       Начальник управления аудита Департамента государственных доходов по Алматинской области, г.Талдыкорган (2014-2015);
Заместитель руководителя Департамента государственных доходов по Алматинской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (18.09.2015-16.07.2017);
Руководитель Департамента государственных доходов по Акмолинской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (17.07.2017-07.05.2019);
С 08 мая 2019 года заместитель руководителя Департамента государственных доходов по городу Нур-Султан Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.
 
Государственные награды, премии и почетные звания:
В 2011 и 2013 гг. за безупречную государственную службу, значительный вклад в развитии финансовой системы Республики Казахстан присвоены звания «Отличник налоговой службы» и «Отличник финансовой службы».
 
Манзоров Серик Багдатович, родился в 1983 году в городе Талдыкорган Алматинской области. 
В 2004 году закончил Казахский национальный университет имени Аль-Фараби, в 2006 году закончил Университет Вест Коаст (Великобритания), в 2009 году закончил Казахский экономический университет имени Т.Рыскулова, в 2010 году закончил Академию государственного управления при Президенте Республики Казахстан, получил квалификации по специальности юрист, менеджер делового администрирования, бакалавр финансов, магистр государственного и местного управления.
Трудовая деятельность:
·      И.о. ведущего специалиста отдела жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, строительства аппарата акима Алмалинского района г. Алматы (18.10.2006 - 28.02.2007);
·     Ведущий специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, строительства аппарата акима Алмалинского района г. Алматы (01.03.2007 - 04.04.2007);
·        Ведущий специалист общего отдела аппарата акима Алмалинского района г. Алматы (05.04.2007-25.02.2008);
·        Главный специалист административного отдела аппарата акима Алмалинского района г. Алматы (26.02.2008-12.03.2008);
·        Начальник отдела по развитию предпринимательства и промышленности аппарата акима Бостандыкского района г Алматы (13.03.2008-10.06.2008);
·        Главный специалист отдела организационной, кадровой, контрольно-инспекторской работы аппарата акима города Алматы (11.06.2008-19.01.2009);
·        Заместитель начальника Управления предпринимательства и промышленности г Алматы (20.01.2009-03.11.2010);
·        Заместитель начальника Налогового Управления по Турксибскому району г Алматы (04.11.2010-18.07.2011);
·        Заместитель начальника Налогового управления по Медеускому району г.Алматы (19.07.2011-27.10.2013);
·        И.о. заместителя акима Бостандыкского района г. Алматы (28.10.2013-24.12.2013);
·        Заместитель акима Бостандыкского района г Алматы (25.12.2013-13.11.2015);
·        И.о. главного специалиста отдела администрирования юридических лиц Управления государственных доходов по Медеускому району г Алматы (14.12.2015 - 27.12.2015);
·        Главный специалист отдела администрирования юридических лиц Управления государственных доходов по Медеускому району г Алматы, г. Алматы (28.12.2015-30.12.2015);
·      Главный специалист отдела администрирования косвенных налогов Департамента государственных доходов по городу Астане Комитета государственных доходов МФ РК, г. Астана (31.12.2015-10.04.2016);
·        Руководитель отдела реабилитации и банкротства Управления по работе с задолженностью Департамента государственных доходов МФ РК, г Астана (11.04.2016 - 24.08.2016);
·       Заместитель руководителя Управления государственных доходов по Сарыаркинскому району Департамента государственных доходов по г Астане Комитета государственных доходов МФ РК, г Астана (25.08.2016-16.10.2016);
·       Заместитель руководителя Управления международного сотрудничества Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (16.10.2016-01.2017);
·       Консультант Центра внешней политики Администрации Президента Республики Казахстан, г. Астана (01.2017-11.2017);
·       Инспектор Отдела социально-экономического мониторинга Администрации Президента Республики Казахстан, г. Астана (11.2017-12.05.2019);
·      С 13 мая 2019 года заместитель руководителя Департамента государственных доходов по городу Астана Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.